понедельник, 22 сентября 2014 г.

Сетевой проект "Школа Буратино". Начало

Итак, мы стали участниками нашего первого сетевого проекта "Школа Буратино" на сайте Началка.
Трое самых отважных - Артём, Полина и Алёна прочитали с родителями интереснейшую сказку Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино", поэтому они будут консультантами  в нашей команде "Верные друзья". Остальным предстоит ещё прочитать эту книгу к концу первого класса.
Сегодня наши консультанты и все желающие познакомились с презентацией проекта и  выполнили первое задание - собрали пазлы.

Ссылку на самый аккуратный пазл мы разместили в таблице продвижения команд. Там же есть ссылка на  маршрутный лист. В нём мы будем отмечать наше продвижение в проекте, обозначая цветом легко выполнять задания или трудно. Этот лист может увидеть каждый желающий в Интернете. Ещё один такой же лист мы разместили в классном уголке. Уже сегодня в нём появились смайлики зелёного цвета.
Завтра нам предстоит разгадать кроссворд и отгадать ключевое слово. Это второй этап проекта "Школа Буратино".
Действовать будем так:
"Возьмите книгу А.Н.Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино". Откройте в книге указанную главу. Перечитайте отрывок, написанный в задании, найдите пропущенное слово и вставьте в кроссворд. Если вы правильно выполнили задания, то в горизонтальной полоске прочитаете ключевое слово. Как вы думаете, почему это слово имеет важное значение в жизни человека?"

1 комментарий: